• Игровая программа «Путешествие в космос»

Игровая программа «Путешествие в космос».
    Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. Ученики начальной школы, 2, 3 и 4 классов МАОУСОШ №2 г.Сольцы, стали участниками незабываемого представления. Игровая программа «Путешествие в космос» началась с викторины «О космосе», из которой юные путешественники узнали, что 63 года назад, 12 апреля, впервые в мире в космос на космическом корабле «Восток» поднялся наш герой – космонавт Юрий Алексеевич Гагарин.
    На старт в космическое пространство построились две команды: красные и жёлтые звёзды. Затем младшие школьники отправились в увлекательное путешествие по планетам солнечной системы, где прошли испытания, как настоящие космонавты. Дети прошли испытания на готовность к полету в космос: проверили ловкость, выносливость и вестибулярный аппарат. Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет: показали свои знания и умения в эстафетах, конкурсах и танцевальных движениях: «Построй ракету», «Невесомость», «Займи место в ракете» и др.
    Путешественникам понадобились не только сила и ловкость, но и знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины и отгадывать космические загадки.
    Закончился праздник веселым «космическим танцем». Путешествие было интересным и познавательным. Победила дружба. Все ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения, а также «космические» витамины. Будущие космонавты сделали для себя вывод, для того, чтобы стать космонавтом, нужно хорошо учиться, много читать и быть физически здоровым.
    Спасибо Наталье Владимировне за увлекательное и интересное мероприятие!