• "Дорогам войны и Победы"

В рамках реализации приоритетного регионального проекта "Активное долголетие" и в ознаменование 80-летия освобождения города Сольцы и Солецкого района от немецко-фашистских захватчиков в центральной библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция "Дорогам войны и Победы" с участием хора ветеранов "Красная гвоздика".
    "Дорогам войны и Победы".

Рассказ - прозаический и песенный - шёл о важнейших моментах истории Великой Отечественной войны: битве за Москву, битве за Сталинград, блокаде Ленинграда и, конечно, о святой для каждого сольчанина дате освобождения от оккупантов родного города.

Исполненные ветеранами песни не могли не тронуть душу каждого. Завершился концерт хора прекрасной композицией "Сольцы", которую можно считать гимном нашему городу (слова и музыка В. Капулы)

Школьники школы № 2 под руководством преподавателя Е.И. Безукладниковой тепло поблагодарили хор ветеранов