• В период с 15 по 19 января 2024 года, в целях повышения уровня информированности обучающихся о значимости  питания, проведена «Неделя здорового питания».

«Неделя здорового питания».
    В период с 15 по 19 января 2024 года, в целях повышения уровня информированности обучающихся о значимости  питания, проведена «Неделя здорового питания»..

В связи с этим в нашей школе проведены классные часы, внеклассные мероприятия, показ презентаций, беседы с обучающимися о здоровом и сбалансированном питании.

В четвертых классах были проведены классные часы: «Прежде чем за стол мне сесть, я подумаю что съесть». Ребята с классными руководителями обсудили, что значит здоровое питание, какие продукты являются полезными, а какие приносят вред организму. Ребята пришли к выводу, что здоровая еда это здорово, нужно менять свои пищевые привычки в лучшую сторону. Итогом классного часа стали рисунки с полезными продуктами.

В третьих классах в рамках недели здорового питания прошли классные часы " Мы за здоровое питание!" Третьеклассники повторили полезные и вредные продукты питания,  учились определять продукты, в которых много витаминов и полезных веществ для роста и развития детского организма. Также ребятам было предложено собрать пословицы о питании. В конце занятия ребята сделали вывод: «Мы за здоровое питание!»Для учащихся вторых классов разработана викторина с целью формирования здорового образа жизни посредством правильного питания.В первых классах  прошла игра "Азбука здорового питания». Ребята узнали о здоровом образе жизни, учились выбирать полезные продукты для  рационального питания, расширили знания о здоровом питании.

Итог игры – создание правильного меню.