• УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ

17 января 2023г специалисты центра «Лаборатория безопасности» познакомили учеников начальных классов МАОУ СОШ № 2 г.Сольцы с правилами поведения на дороге.
    УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ.
    Напомним, что центр «Лаборатория безопасности» работает на территории области с 2018 года в рамках реализации федерального проекта по безопасности дорожного движения. Организаторами проекта выступают Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков при поддержке экспертного центра «Движение без опасности», Министерства образования и науки и транспорта России.
    Занятие направлено на воспитание у детей ответственности, на понимание того, что правила дорожного движения необходимо знать и соблюдать.
    Специалисты центра «Лаборатория безопасности» рассказали ученикам начальных классов об использовании средств защиты, а ребята побывали в разных ролях: велосипедистов, пассажиров автобуса, пешеходов. Все дети получили светоотражающие элементы, и сотрудники ещё раз напомнили об особенностях и важности их использования.
    На первой станции ребятам рассказали о езде на велосипеде, о том, как должен быть оборудован этот вид транспорта и какие средства защиты нужно использовать. На второй станции младшие школьники выступали в роли пассажиров автобуса, и специалисты Лаборатории напомнили им, как нужно вести себя в общественном транспорте. В третьей зоне обучения был установлен макет светофора, и можно было узнать правила безопасности на проезжей части, в четвертой — изучить знаки дорожного движения, ознакомиться с дорожной разметкой.
    Педагогический коллектив и администрация школы №2 благодарят сотрудников «Лаборатории безопасности» за интересную и полезную программу. Надеемся, что полученные учениками знания позволят им лучше понимать риски, которые ожидают пешеходов на дорогах, и правильно пользоваться правилами.